Бесплатная консультация
специалиста акустика:

+7 (812) 407-35-96

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных


Пишите на почту:
spb@technosonus-trade.ru

Звукоизоляция пола второго этажа частного дома

Вряд ли можно найти хоть кого-то, кто не мечтает о частном доме, особенно двухэтажном. Места в таком доме хватит всем, и взрослым, и детям. Чтобы мирно сосуществовать друг с другом, нужно позаботиться о звукоизоляции в частном доме. Чтобы не заниматься ремонтом в уже готовом к проживанию доме, вопросами звукоизоляции нужно озадачиться в процессе строительства, так удастся избежать загрязнений чистых обоев и лишней уборки.

Если все выполнено верно, то жильцам первого этажа не будет досаждать шум сверху, будь то детские игры, музыка или увеселительное мероприятие.

Чтобы в доме было тихо

1473410584189_zvukoizolyaciya

Есть несколько способов добиться тишины в доме, в первую очередь нужно выбрать материал с учетом всех архитектурных особенностей дома.

Материалы для звукоизоляции в частном доме делятся на 2 типа:

  • Дополнительные.
  • Основные.

Дополнительные имеют волокнистую структуру, наиболее популярными и распространенными являются минеральная и базальтовая вата, которая гасит высокие и средние частоты. Низкие частоты поглощаются только в случае достаточной толщины звукоизоляционного материала.  Войлок и эковата работают по такому же принципу, обратите внимание, уровень теплоизоляции перекрытий возрастает в том случае, если у материала волокнистая структура.

Основу звукоизоляции составляют массивные материалы с высокой плотностью, такие как мембраны и панели.

Многие отдают предпочтение популярным плавающим полам. Неудивительно, это удобно и практично, за счет особенностей конструкции они не подвержены диффузии и усадке, что исключает появление трещин и разрушений полового покрытия.

Сам по себе такой тип пола обладает некими звукоизоляционными свойствами, особенно если масса  и толщина верхнего слоя увеличена за счет стяжки. Тем не менее уровень звукоизоляции плавающего пола зависит от используемых материалов.

Главный параметр используемого материала — достаточный уровень упругости, чтобы избежать необходимости переменного ремонта.

Чтобы правильно произвести расчет и выбрать подходящий материал для звукоизоляции пола, позвоните по указанному номеру. Наши менеджеры  проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы, помогут сделать правильный выбор.

 
Товар - 0 шт.
руб.