Бесплатная консультация
специалиста акустика:

+7 (812) 407-35-96

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных


Пишите на почту:
spb@technosonus-trade.ru

Разновидности звукоизоляции потолка

После того, как вы стали обладателем квартиры или частного дома, часто встает вопрос о том, как сделать так, чтобы в доме было тихо. Для этого можно использовать ряд звукоизоляционных материалов, позволяющих добиться нужного результата.

Как правильно выбрать материал для проведения звукоизоляции потолка

zvukoizoljacija-natjazhnogo-potolka-kvartire-2

При выборе обязательно стоит обратить внимание на показатели, которые помогут не только сэкономить финансовые средства, но еще сделать ваш дом или квартиру более удобной и главное, присутствие соседей вас больше не побеспокоит.

  •         При выборе обратите внимание на показатель шумопоглащения. Это важно при выборе того уровня тишины, который требуется вам;
  •         Не важна толщина слоя материала, так как современные материалы могут поглощать шум, независимо от толщины;
  •         Чем больше слоев предусмотрено при производстве материала, тем уровень шумоизоляции выше.

При проведении работ по избавлению от чужого звука, стоит определиться, в каком месте будет находиться изоляция – потолок или пол. Если говорить с технической точки зрения, то оптимальным вариантом обустройства станет пол у соседей, но не каждый сосед позволит у себя хозяйничать и тогда ничего не остается, как материал для изоляции уложить на потолке.

Звукоизоляция может быть двух видов: каркасная и бескаркасная.

  •         Каркасная – дает более надежную защиту. Состоит она из нескольких элементов, но может возникнуть сложность с ее установкой;
  •         Бескаркасная – применяется на потолке, который в дальнейшем будет закрыт материалом, используемым для навесного потолка. Однако такой вид звукоизоляции малоэффективен.

Все работы по проведению шумоизоляции, стоит проводить силами профессиональных сотрудников, которые сделают это правильно и в дальнейшем клиент оценит ощутимое преимущество.

Независимо от того, на каком материале, клиент остановит выбор, укладку шумоизоляции, должен производить профессионал, знающий толк, в правильности выбранного решения.

 
Товар - 0 шт.
руб.